Официальный сайт производителя надувных лодок и моторных  глиссирующих катамаранов из ПВХ

Новости

июнь 2020.

 СУДОХОДСТВО: В Беломорканале протестирована самая большая надувная лодка в мире 

сентябрь 2019 Ковчег.

А теперь от маленького к большому. Изготовлен и прошёл первые испытания головной образец лодки для сплава экспедиции по реке Амазонке (Южная Америка). Размеры: длина более 11 м, ширина 3,3 м, до 2,5 т грузоподъёмность, экипаж до 12 человек, мотор 10 - 15 л.с. и пустой вес более 300 кг. Количество отсеков в борту 10 и многобалонное дно. 

25.08.2019 Пингвин.

Первые испытания экспериментальной модели гончно - прогулочного катамарана "Братан 350Р". Длина, понятно, 3,5 м, ширина - 2,5 м, диаметр баллона - 0,7 м, вес больше 30 кг,  мотор 9.9 Ямаха, человек 1-2, скорость более 50 км/час. 
Глиссирует прямо на баллонах. Нормально можно прокатиться с ветерком налегке!

21.11.2018 Гибридный катер.

Ноябрь в разгаре - пора проводить испытания. На этот раз это был не совсем обычный катер. Корпус у него алюминиевый, а ходовая часть - надувные поплавки. Это даёт с одной стороны прочность и жёсткость корпуса, а с другой - мягкость хода, лёгкость конструкции, компактность при хранении и возможность выезжать на необорудованный берег. Катер рассматривается как базисный элемент для самых разнообразных моделей. От каютного варианта, катера с аппарелью или платформой до аэросаней или воздушной подушки.

06.11.2017 Испытания очередных аэросаней.

Самое время провести испытания очередных аэросаней на Неве. 

Характеристики прежние: мотор 55 л.с., вес 250 кг., на 4 человека, длина 4,4 м., скорость вдвоём по воде - 40 км./час.

04.11.2017 Ледовая гонка Санкт-Петербург - Усть-Ижора и обратно.

В условиях, приближённых к зимним, состоялась заключительная гонка года - "Ледовая". Наше участие в ней - традиционное уже больше 10 лет. На этот раз участвовали: "Братан 380" - "Ирокез" под мотором 25 л.с. с дистанцией, пилот Влад Багров (1 место в классе) и "Братан 520" под 40 л.с., сопилоты Асосков Артём и Голышев Константин ( 2 место в классе). Была возможность взлететь и искупаться, но не стали. Всем спасибо. Начнём готовиться к новым стартам. Приглашаем всех желающих  и могущих участвовать в гонках на следующий год.

14-15.10.2017 Гонки в Белоруссии.

В Белоруссии, в рамках "Славянской регаты", прошли соревнования на судах народного потребления. Наша команда выступала в двух классах: под моторами до 10 л.с. и до 15 л.с. Заняли призовые места. Отдельное спасибо Almai за "правильные" винты.

09.09.2017 Гонки "River Cross".

В Ногинске прошли кольцевые гонки на надувных лодках за "Кубок River Cross 2017". На "Братанах" выступало 5 экипажей в классах с моторами 10, 15 и 30 л.с. Всего набралось около 30 экипажей, борьба была чрезвычайно острая и непредсказуемая. В результате наши лодки заняли следующие места в разных классах: первое, второе, третье, четвёртое, восьмое и пятое, последнее (за попытку переехать судейский катер).В основном экипажи выступали на проверенных 380KL, но были и две экпериментальные 380 и 350. Самая маленнькая, под Тохатсу 9.8 л.с., показала себя хорошо и народу понравилась. Но стало понятно, где ещё её надо доработать. 
Соревнования всем очень понравились, организация и дисциплина оказались на высоте. Спасибо всем за доставленное удовольствие.

28.05.2017 Открытие сезона.

Мы бурно открыли сезон 2017 года. В акватории Финского залива можно подобрать любые условия! Есть где испытать свою технику. На снимках: лёгкий катамаран Б 380К под двигателями в 15 л.с.и 6 л.с.

08.05.2017 Кубок Победы.

В городе Ногинске Московской обл. прошли гонки открытия сезона на Кубок Победы. Погода напоминала условия Ледяной гонки: дождь, снег, туман и холод. Но все выдержали это испытание. "Братаны" завоевали два первых и третье места. Молодцы! Спасибо организаторам.

19.11.2016 Испытание аэросаней

На Ладоге прошли испытания очередного образца аэросаней. Они сконструированы на базе лодки "Братан 380S". Аэросани отличают лёгкость, компактность и хорошая управляемость.

Технические характеристики:

Двигатель: РМЗ 550 мощностью 55 л.с.

Винт: трёхлопастной диаметром 1,6 м.

Защита дна: полиэтилен низкого давления толщиной 3 мм

Габариты: длина 4,4 м, ширина 1,9 м

Снаряжённая масса: 250 кг.

Пассажировместимость: 4 чел.

Грузоподъёмность: 500 кг.

Экономическая скорость с 3-мя чел. 50 - 60 км/час.,

расход топлива при этом ок. 30 л. на 100 км. 

Мах. скорость до 120 км/час. (по льду)

Скорость на воде (4чел.+вещи=420 кг.) до 35 км/час.

Цена в данной комплектации:  550 000 руб.

Ледяная гонка 2016

4 ноября состоялась традиционная "Ледяная гонка". Наша кампания приняла в ней активное участие и выставила 3 экипажа. В условиях, близких к экстремальным, были испытаны: лодка с алюминиевым транцем и сверхлёгкая лодка размером 3.8 м. Выдержали лодки и люди. Заняли призовые места согласно мощности моторов - со 2 по 4. Большое спасибо группе поддержки - не дали замёрзнуть.

Санкт-Петербург, Балтийский Морской Фестиваль 2016
25.05.2016
С 26 по 29 мая в Санкт-Петербурге проводится традиционный Балтийский Морской Фестиваль.
Приглашаем всех желающих прокатиться на стильной чёрный Bratan 460K под сороковкой =)

Выставка в Севастополе 07.04.16-10.04.16
06.04.2016
С седьмого по десятое апреля лодки "Bratan" участвуют в выставке "Охота и рыбалка Крыма. Активный отдых" в Севастополе, на территории ТРЦ "Муссон".
Выставка работает с девяти до восемнадцати часов, в воскресенье - с девяти до пятнадцати.
Добро пожаловать!

Итоги "Ледяной гонки", Санкт-Петербург - Усть-Ижора, 04 ноября 2015 г.
06.11.2015

"Ледяная гонка", традиционно проводящаяся в Петербурге в начале ноября, становится всё менее ледяной, и всё более гонкой. В смысле, участников становится всё больше.

В 2015 году было заявлено 22 команды в четырёх классах. "Братан" был представлен аж шестью лодками в трёх классах.

Было очень интересно, много борьбы и неожиданностей. 

Результаты можно видеть в протоколе, а также обратите внимание на видео и фотографии.
P.S. А ещё Лебедько и Горячёв на Bratan 420К с 50-сильной Tohatsu  снова подтвердили своё членство в клубе Ихтиандров. Ну, они горячие парни, им не привыкать летать - каждая вторая гонка с купанием.

Закрытие сезона 2015. Подборовье
08.10.2015

Доброго дня!
В эти выходные команда Bratan приглашает всех принять участие в закрытии водомоторного сезона 2015 в поселке Подборовье, Выборгского района. К участию приглашаются все желающие и заинтересованные болельщики нашей команды и любители . На мероприятии будут присутствовать организаторы и производители. Веселые покатушки и беседы о моторах, лодках, гонках и рыбалке гарантированы. Ждем всех. Во вложении карта места проведения перформанса.

Для дополнительной информации обращаться по телефону 
8921-770-43-78
С уважением, команда Bratan.


Спецпроект рафта. Туризм в массы.
29.09.2015

Хотим поделиться с Вами новостью об очередном успешно завершенном проекте. Недавно мы подготовили партию баллонов для двухэтажных мегарафтов наших красноярских партнеров.

Ребята более 10 лет организовывают сплавы по рекам Красноярского края. Рафты используются очень активно, за сезон на них успевает прокатиться около трех тысяч человек. Для обеспечения безопасности туристов  коллегам необходимы прочные и безопасные понтоны, но при этом не менее важны и судоходные свойства рафта. В рамках данного проекта по специальному проекту мы разработали понтоны  с повышенной грузоподъемностью, не ограничив  при этом судоходность ординарного плавсредства и возможности туристического рафта.

Если и у Вас имеются интересные идеи, мы с огромным удовольствием возьмемся за их реализацию для достижения совместного успеха.

Всем хорошего дня! Команда «Bratan»

Финиш гоночного этапа
20.09.2015
В минувшие выходные завершился 3-й и заключительный в этом сезоне этап соревнований по водно-моторному спорту на надувных лодках с мотором среди любителей. Состязания «Nevod Racing Club-2015», по сложившейся традиции, были организованы Водно-моторным клубом "НЕВОД" и проходили на пляже «Пески» в г. Конаково.
Огромное спасибо нашим друзьям – организаторам, участникам, болельщикам! Мы отлично провели время! 
Приятно отметить, что водомоторный спорт с каждым годом привлекает все больше активных и интересных личностей, и что начинающие гонщики не дают расслабиться «старым морским волкам».
Так случилось и 12 сентября:
Последний этап порадовал нешуточным накалом страстей, в некоторых классах участники «бились», как гладиаторы на арене (на самом деле до первых слез =) ). 
На третий этап наша команда выставляла трех участников в трех разных классах: PR175, PR250 и PR500. 
В младшем классе дебютировал и забрал третье место Олесов Олег (весьма неплохо для новичка сезона) 
В классе PR250 развернулась баталия между гонщиком нашей команды Фатеевым Александром на катамаране Bratan 380KL и представителем команды NevodRacingClub- Смирновым Дмитрием на лодке собственного производства «Пуля 3.8» и Ковалевским Фёдором на «SkyBoat 440» («лодке, которая едет только прямо». Шутка) Мощные и опытные соперники, однако! Но несмотря ни на что нашему гонщику удалось одержать нелегкую победу.
В старшем классе PR500 участники были уже «тертые»: нашу команду представлял Кочкин Антон на катамаране ARCTOS 430KLM, а основным конкурентом выступал ударник и ветеран водомоторного движения Назаренко Игорь, наш старый друг (и сильный соперник) на «Antey 400».
По итогам сезона команда «Bratan» заняла третье место в общекомандном зачете, и хотя состав нашей команды был втрое, а порой и вшестеро меньше команды фаворитов, на протяжении всего сезона нам удавалось подниматься на высшую ступень пьедестала во всех выставленных классах. 
А наш пилот Александр Фатеев был назван лучшим по итогам всех трех этапов сезона-2015.
Команда Bratan еще раз благодарит всех, кто принимал участие, болел и поддерживал нас на соревнованиях. Всего доброго и до встречи в сезоне-2016!
Полный фотоотчет третьего этапа гонок Nevod Racing Club ищите в альбомах группы.

2-ой этап завершился
22.07.2015

Доброго времени суток друзья!
В эти выходные в городе Конаково проходил Второй этап открытого чемпионата Московской областной федерации водно-моторного спорта. Наша команда выступала в 4 классах: 175, 250, 500 и 700 кубических сантиметров. В трех классах была одержана победа. В этот раз наши соперники огрызались и показывали когти, пришлось побороться, однако дело того стоило и мы увезли в Питер очередных 3 первых места- 250, 500 и 700 кубиков. В общекомандном зачете мы сохранили третью строчку. Весьма неплохой результат, учитывая, что мы выставляли 4 судна в разных классах, а победители 15 судов!!! Несмотря на капризы погоды время было потрачено с пользой. Новые знакомства, позитивные ребята, окружение друзей и фанатов, то что нужно для идеальных выходных. Огромное спасибо организаторам и нашим добрым друзьям из NEVOD RACING CLUB, не только провели все на высоком уровне, но даже выручили нас жизненно важным винтом! 
Следующий этап соревнований запланирован на сентябрь месяц. Будем рады видеть там всех и ждем новобранцев в нашу команду.

С уважением, команда «Bratan»


P.S. Фотографии с мероприятия


Поехали!..
15.07.2015
Друзья, 
напоминаем Вам, что в эти выходные состоится 2-й этап соревнований Nevod Racing Club сезона 2015. Наша команда готова, укомплектована и настроена на победу.

Для тех кто решил приехать и поддержать нас или просто весело и интересно провести выходные на природе, покататься и отдохнуть от городской суеты, место проведения отмечено на карте.
Мы будем на месте со второй половины четверга 16.07

Хотите присоединиться, не знаете как добраться?!

1. Поворот на Конаково.
2. Въезжаем по главной в город.
3. Пересекаем город.
4. Упершись в Ж/Д станцию уходим налево.
5. Упершись в У-образный перекресток направо.
6. Пересекаем Ж/Д переезд. Держимся левее.
7. Переезжаем искусственный канал.(слева остается ГЭС)
8. 500 метров упираемся в перекресток, уходим направо.
9. Держимся левее. Начинается "бетонка", переходит в песчаную дорогу, с тремя развилками. Прямо.
10. ????
11. Вы на месте.

Телефон для связи +7-921-900-52-20. 
Для тех кто потерялся и для поддержки нашей команды, звонить или писать СМС.

PS В пятницу пройдет интересное мероприятие, не пропускайте, будет инетресно.
http://powerboatfest.ru/

С уважением, команда Bratan

2-ой этап гонок. Островная Регата 2015
29.06.2015

18 июля в городе Конаково пройдет 2-й этап соревнований Nevod Racing Club сезона 2015, организованный нашими друзьями из клуба "НЕВОД". Команда «Bratan» в этот раз будет представлена следующими моделями:  катамараны BRATAN 380KL, ARCTOS 430KLM, BRATAN520K, катабайд BRATAN 450B. Как и в прошлый раз мы рассчитываем на победу. И желаем удачи всем участникам!

Это еще не все…

Помимо официальной части, гонок в различных классах, организаторами готовится сюрприз. Первый день соревнований будет проходить под знаком ежегодного события -  "Островной Регаты". «Островная Регата» была основана 6 лет назад силами энтузиастов как дружеские покатушки, но благодаря стараниям водно – моторного клуба «Невод» получила статус официального спортивного мероприятия.  Это не могло не отразиться на новом уровне организации и проведения соревнований. Правила основных соревнований по водно-моторному ориентированию были дополнены квестами на основе игры в «покер». Основные особенности регаты состоят в том, что на протяжении заданного времени экипажи стараются найти максимальное количество точек, на которых спрятаны таблички с игральными картами разного достоинства, сфотографироваться с ними, и после финиша собрать наиболее выгодную покерную комбинацию. Неизвестность того, какая карта окажется в следующей точке добавляет азарта участникам. Отдельным сюрпризом для спортсменов станет то, что координаты маршрутных точек будут зашифрованы, и для получения недостающих цифр, нужно будет разгадывать ребусы. Количество, возраст и пол участников нерегламентирован, поэтому приглашаем всех неравнодушных любителей и энтузиастов поучаствовать. Будет весело и интересно!

С  уважением, команда «Bratan»


Итоги первого этапа открытого чемпионата Московской областной федерации водномоторного спорта
16.06.2015

Доброго времени суток друзья!

В субботу 13.06 завершился первый этап открытого чемпионата Московской областной федерации водно-моторного спорта, проходивший в городе Конаково. Было море разнообразных лодок и моторов различных производителей и модификаций, профессионалов и любителей всех возрастов. Отличное настроение и спортивный азарт, подарили всем наши друзья с NEVOD RACING CLUB, за что им отдельное спасибо!

Что касается результатов. Компания «Bratan» выставляла на старт 2 катамарана в различных классах: BRATAN 380KL, ARCTOS 430KLM в классе до 500 см3 (PR500) и BRATAN 380KL в классе до 250 см3 (PR250). В классе PR250 мы безоговорочно заняли первое место с огромным отрывом. В PR500 первое и второе места соответственно.

Все участникам и организаторам, а также друзьям компании и просто неравнодушным еще раз огромное спасибо и до скорых встреч.

P.S. Следующий этап соревнований планируется на 18 июля. Будем рады видеть там всех.

С уважением, команда «Bratan»



ИП Голышев К.Е. 2003-2023 Содержимое сайта не является публичной офертой. Предприятие оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделий.



X Подпишись на новости